Золотистая

| Посадочный материал | Ягодные культуры | Смородина

Венера. Получен в НПО «Башкирское». Среднезимостойкий с высокой засухоустойчивостью и жаростойкостью. Высокая устойчивость к болезням и вредителям. Урожайность очень высокая (5-9 кг. с куста). Куст сильнорослый, слабораскидистый. Ягоды 1.5г, черные, блестящие, привлекательные, десертные.

 

Лайсон. Получен в НПО «Башкирское». Среднезимостойкий с высокой засухоустойчивостью и жаростойкостью. Высокая устойчивость к болезням и вредителям. Урожайность (6-9 кг. с куста). Куст сильнорослый, слабо раскидистый. Ягоды 1,3г, желтые, Вкус приятный, освежающий. Среднего срока созревания.

 

Сибирское Солнышко. Получен в НИИСС им. М.А. Лисавенко. Зимостойкий, засухоустойчивый сорт с высокой устойчивостью к болезням и вредителям. Урожайность (6-8 кг. с куста).

 

 

Шафран. Получен в НПО «Башкирское». Среднезимостойкий, сухоустойчивый и жаростойкий, высоко устойчивый к болезням и вредителям сорт. Урожайность (6-8 кг. с куста) среднепозднего срока. Ягоды крупные 1,7 г, удлиненной формы, темно-вишневые, с сизым налетом, сочные, вкус хороший кисло-сладкий.