Малина

| Посадочный материал | Кустарники | Листопадные

Малина - широко распространенная ягодная культура, благодаря скороплодное™, высокой урожайности, приспосабливаемости к различным почвенно-климатическим условиям высокими вкусовым и лечебным свойствам ягод. В декоративном садоводстве отельные ее виды благодаря оригинальной листве и цветам широко используются для создания куртин и парковых групп.


Душистая - естественно произрастает в Северной Америке. Среднезимостойкое, засухоустойчивое, не требовательное к плодородию и освещению растение. Полукустарник высотой до 1,5 м, с декоративными листьями похожими на листья клена, крупными как у шиповника, розовыми с фиолетовым оттенком цветами. Во влажных местах с богатой почвой, образует пышные заросли, цветущие с середины июня до середины августа.

Нутканс - естественно произрастает в Северной Америке. Среднезимостойкое, засухоустойчивое, не требовательное к плодородию почв и освещению растение . Полукустарник высотой до 1,2 м., с прямыми побегами. Растения очень долговечны, куртины сохраняют свою декоративность более 50 лет. Листья очень крупные с диаметром более 20 см., очень похожи на листья клена остролистного. Цветы крупные, белые, одиночные. Цветут в июне.