Бересклет

| Посадочный материал | Кустарники | Листопадные

Euonymus
Растет в виде дерева или кустарника от стелющегося до 8 м растения. Декоративно осенью, когда листья окрашиваются в ярко - розовый и ярко - красный цвет. Особенно красивы созревшие плоды (коробочки), в конце августа раскрываются и похожи на миниатюрные красные розочки, долго сохраняют свою высокую декоративность.


Бересклет бородатый ( Euonymus verrucosa ) - кустарник высотой до 5 м. Ветви покрыты черно - бурыми бородавками. Имеет очень оригинальную структуру кроны - сильно "изломанные" ветви. Его называют "бонсай на улице". Используется для одиночных и групповых посадок.


Бересклет европейский ( Euonymus europae ) - Куст или дерево высотой до 7 м., растет быстро, зимостойко и засухоустойчиво. Очень красиво осенью при распускании плодов. Побеги граненые, по краю граней покрыты наростами в виде пластин.


Бересклет Форчуна ( Euonymus Fortunei ) - вечнозеленый почвопокровный кустарник. Стебли до 10 м длины, с мелкими листьями различных расцветок. Используется как почвопокровное растение для оформления альпинариев, для создания красивого ковра вокруг кустарников, под деревьями, в миксбордерах. Они растут на любых почвах на солнце и в тени.

 

Canadale Gold - оригинальный стелющийся кустарник. Листья круглые с желтой каймой.

 

 

Emerald Gajety - оригинальный стелющийся кустарник. Листья продолговатые, золотисто - пестрые.

 

 

Emerald"n Gold - оригинальный стелющийся кустарник. Листья продолговатые с лимонно - желтой каймой.

 

 

Gild Tip - оригинальный стелющийся кустарник. Листья продолговатые с лимонно - желтой каймой.

 

 

Compactus - компактный кустарник высотой до 1 м. Осенью листья окрашиваются в красный цвет.